Баннер МОФТ

Уроки теханализа для начинающих

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение FXOpen_Russia » 19 окт 2010, 12:17

Я говорю о сигналах теханализа, думаю, что это не относится к тому, о чем Вы говорите. Я подвожу начинающих трейдеров к пониманию синтеза, а не только анализа.
Тренд начинается в голове, т.к. рынок, по выражению Эллиотта - это мера массовой психологии.

FXOpen Когда деньги делают деньги
FXOpen_Russia
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение Lowerrr » 19 окт 2010, 12:36

Я могу сказать что со 100% гарантией где начинается тренд сказать не может никто но!

Можно приблизительно это знать, про остальное умолчу.

Начало и конец тренда на самом деле очень важные разворотные точки, главную ошибку которую делают новички, открывают много сделок внутри тренда, ясно что в таком случае их уже ничего не защитит.

Но вот прикол в том что минутный тренд это часть 5 минутного, а 15 минутный час получасового, а дневной часть недельного, а месячный час годового и так далее. Чем меньший временной промежуток тем меньшую часть общего тренда захватывает человек, я бы не сказал что тренда начинается на 1 минуте, так говорить не правильно, на одной минуте это его кусок, а 15 минутный тренд состоит из 15 минутных трендов. Где начался тренд, чёрт его знает, когда рынок форекс появился тогда и начался.
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение FXOpen_Russia » 19 окт 2010, 12:49

Lowerrr писал(а):Мне больше нравятся трейдеры которые даже графиками не пользуются, но их можно по пальцам пересчитать.

В принципе открою маленький секрет, график не нужно, просто научись читать котировки, ибо котировки намного более точные чем любой график, язык цифр!

В чём прелесть самого графика, график показывает движение цены, а в чём прелесть цифр? Цифры создают график, цифры это первоисточник! Кто знает цифры, может делать деньги и без графика.

Но одно но - люди знающие настоящие реальные цифры, делают на форексе суммы с семизначными нулями.

Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Интересна тактическая часть. Пару уроков для начинающих.

FXOpen When money makes money
FXOpen_Russia
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение FXOpen_Russia » 19 окт 2010, 12:56

И кстати, разбор трендового движения я начинаю с Н4 именно для того, чтобы охватить среднесрочный тренд в пару недель и получить возможност уловить внутрисессионные тренды внутри основного недельного. Именно по причине того, о чем Вы писали. Не хватать кусочки по 15-20 п., а взять все движение от одного уровня до другого, от разворота до разворота Н4.
Я полностью согласен с мнением, что основа прибыльных сделок не столько в правильном входе, сколько в правильном выходе. Это тяжелое занятие- дать прибыли вырасти.

FXOpen When money makes money
Последний раз редактировалось FXOpen_Russia 19 окт 2010, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
FXOpen_Russia
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение Lowerrr » 19 окт 2010, 13:01

Всмысле? график создают цифры, когда то давным давно у людей не было графиков, и компов и они на основе котировок вели торговлю, потом некоторые поняли что цифры как бы двигаются по определённым математическим моделям, и строили торговлю на основе этих моделей.

Я по поводу трендов хотел сказать суть, самое интересное в том что такое развороты тренды, продолжающие движение и чтотакое развоторы тренда подтверждающие движение, тут как раз интересная тема по поводу стопов. С одной стороны стопы могут мешать с другой помогать, помогать если человек строит свою торговлю от без убытка, а мешать если от прибыли.

При маленькое стопе у человека маленькие шансы получить убыточную сделку, но чистые движения тренда вещь достаточно редкая, с другой стороны если делать большой стоп можно нарваться на разворот не подтверждающий тренд!

Но всё таки несмотря ни на что я приверженец минимальных стопов.

то тяжелое занятие- дать прибыли вырасти.


тут как раз интересная тема по поводу стопов, заход на минимальном стопе, большой стоп, движение стопа, или вообще без стопов и чистое ожидание)))) ..............
Конечно важно на каком промежутке человек торгует, на 15 минутке обычно идёт движение в среднем 100 - 200 пунктов в день, то есть при правильном входе и выходе макс прибыль составляет в среднем 150 пунктов, но опять же это не чистое движение с откатами, при минимальном стопе человек не возьмёт более 40 - 50 пунктов, если он будет двигать стоп, на дневном это уже более конечно. до 1000 пунктов.

Вообще самое важное знать насколько пойдёт тренд и куда пойдёт, и какие будут где развоторы, и откаты, это достаточно тяжело. С одной стороны стоп очень мешает потому что человек постоянно его двигает, боиться потерять прибыль и так далее.
Но с другой стороны стоп охраняет прибыли, в этом его неоспоримый + .
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение FXOpen_Russia » 19 окт 2010, 13:09

По стопам: есть статистика маленьких стопов. 3-4 лосса по 20 п могут вполне свести на нет всю прибыль от внутрессионного тренда. Именно для этого и нужны ТФ М1-М5, для точного входа. Кроме того, стоп нужно ставиь в нужном месте, как минимум за фракталом М15, а это 30-50 п., а не просто отступить на 20 п..
FXOpen_Russia
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение FXOpen_Russia » 19 окт 2010, 13:12

Кстати, как Вы оцениваете на данный момент возможность движения по Евродоллару вниз?
FXOpen_Russia
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение Lowerrr » 19 окт 2010, 13:13

У меня пока что нет однозначного мнения на этот счёт.

Сколько как где и когда. При минимальном стопе в 10 п. На 10 - сделок, достаточно сделать 1 сделку в +. Что бы покрыть убытки.

С другой стороны объясню, в день движение на дню составляет до 150 пукнтов, а это значит что есть всего одна точка входа которая может дать такую прибыль, она может быть днём ночью, когда угодно можно целый день ждать!, и не факт ещё что это будет она. Так что у меня пока нет оправдания такой системе, и я не работал долгое время по системе стоп 10 ! профит 150 к примеру!

Но тогда и стоп двигать нельзя, а ждать профита! Стоп если двигать прибыль фиксируем но ограничиваем и профит!

Евро бакс ещё не достиг своего минимума, так считаю!

В чём прелесть работы трейдера, вы можете сидеть целый день ждать одну точку входа на 150 пунктов, потом она случиться ночь в 2 часа когда вы будете спать, 40 пунктов чистого движения и профит на 100 в 12 часов дня, а потом вы проснётесь в 8 всё провороните, зайдёте где то в средине, словите если ставите свой минимальный стоп и уже ни к чёрту такая торговля никуда не годится.

Конечно главный вопрос который волнует всех и меня в том числе, как сделать максимальную прибыль при минимальных убытках.

Конечно ответ по моему кроется в двух вещах, в двух видах рисков, риски по количествам сделок и риски по стопам, первый риск можно убрать ограничив количество сделок до одной в день с макс профитом тем самым, убрав двойные и тройные и так далее спреды, соответственно одна сделка на макс профит, главное знать где зайти и ждать пока пробьёт, второй риск убрать стопом, пока единственный выход который для себя вижу!

По моему самое сложное но и самое надёжное взять всю прибыль дня одной сделкой при минимальном риске.

Так например сделал Дж. Сорос. И я считаю большое количество сделок не правильным видом торговли.По крайней мере зачем заходить по 10 раз на дню если можно взять всё движение за один спред, и один минимальный риск.

Ещё хочу добавить что имхо высший пилотаж взять всю прибыль дня одной сделкой и с на минимальном риске) вот это действительно реально взять чистое движение, это правда можно назвать заработком. Речь конечно идёт о форексе, ибо на фондовой можно торговать сотни акций а на форексе лишь 6 - 10 валют, при том надо мониторов пять что бы видеть движение сразу на 5, а не клацать по графикам.

Есть очень много разных стилей торговли, на форексе том же, ну многие на фьючерсах торгуют, кто на долгосрок есть, для них там - 50 - 200 пунктов не деньги, они так зарабатывают, кто на краткосрок, там схватит в сделки, пунктов 10 - 20, и сделать таких 20 сделок в день, что опять же не есть легко.

Я для себя выбрал такую стратегию, правильная она или нет не знаю, в прочем хочу сказать одно, на демо торговать лучше вообще не торговать, это только себя калечить.
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение VSPexp » 19 окт 2010, 14:25

Lowerrr писал(а): Конечно главный вопрос который волнует всех и меня в том числе, как сделать максимальную прибыль при минимальных убытках.
.......
Конечно ответ по моему кроется в двух вещах, в двух видах рисков, ....., главное знать где зайти и ждать ....
.......
И я считаю большое количество сделок не правильным видом торговли.... зачем заходить по 10 раз на дню если можно взять всё движение за один спред, и один минимальный риск.


Хорошие вопросы поднял. Я тоже стараюсь разбираться в этой области. Но оспаривать твоё мнение нет желания, в конце концов согласно закону притяжения наши мысли способны материализоваться.

Я тут книженцию откопал по случаю, /не сочти за рекламу, но книжка для трейдеров, не для нубов/ так вот автор пишет, что активное управление позицией или счетом побразумевает:
- выбор небольшого кол-ва высоколиквидных активов
- определение правил открытия/закрытия позиции
- определение объема открываемой позиции,
собственно этому объему открываемой позиции и ММ и посвещена большая часть книги, еще там есть про влияние положительного матожидания на результат и про факторы которые влияют на эффективность ТС.

По мнению автора этой книги - необходимо создать и добиться высокого уровня надежности получения минимальной прибыли и уже потом путем реинвестирования максимизировать прибыль. Однако не всё так просто....читаю и познаю новые горизонты.

если есть желание вот ссылка на архив WinRAR:
Винс Ральф. Математика управления капиталом. Методы анализа риска для трейдеров и портфельных менеджеров. (.PDF)http://depositfiles.com/files/5737334
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение Lowerrr » 19 окт 2010, 14:30

Знаешь я тебе так скажу, что слова и дела вещи разные, очень многое написанное в книгах, не работает на практике. Я бы советовал лучше больше торговать чем читать, лучше в день сделать 10 - 50 трейдеров чем прочитать 10 - 50 книг.

Люди теряют капиталы потом описывают свои не прибыльные стратегии, а потом люди их читают и тоже начинают терять, путь к успеху один, человек должен его сам пройти шаг за шагом, не прочитать а сам пройти, тогда это да.

Вообще торговля чисто практическое занятие, сколько людей говорят красиво а начинают торговать и ничего не получается, ну это моё мнение, одна грань ты всё на словах знаешь красиво и отлично, а начинаешь торговать и теряешь теряешь теряешь, как вождение автомобиля, если практика 10 лет ты отличный водила, а если 5 дней, как бы прекрасно ты не знал теорию ездить ты не научишься.

Кстати поповоду точек входа, не правильный вход в рынок ещё даже хуже чем не правильный выход. обычно правильный вход это начать сделку с 0, и обеспечить себе уровень для выхода на без убыток, а правильный выход это выход с максимальной прибылью
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron